пятница, 4 марта 2011 г.








http://mamochki.forum24.ru/  , http://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=5615
Этих ссылок вполне достаточно, чтобы решиться шить куклу самостоятельно:
http://vip.km.ru/literature/index.asp?sp=7&id=34079 –книга К. Нойшютц «Куклы своими руками". Непрочитавшие её могут так ничего и не понять - что такое - вальдорфская кукла.
http://mirknig.com/2006/02/19/print:page,1,mjagkaja_igrushka_svoimi_rukami.html – В.Феррари, Мягкая игрушка своими руками - сканы не всех страниц .
http://depositfiles.com/ru/files/xae6lvs8h - ещё Феррари - можно скачать
http://thesilverpenny.homestead.com/freeprojectdollheaddirections.html - здесь про то, как делать головку и носик. Голая технология.
http://www.pummbaeren.de/Puppenkurs1/Schlenkerpueppchen/kopf.htm - еще мастер-класс по выполнению головки куклы
http://simmy.typepad.com/echoesofadream/2006/10/basic_instructi.html - инструкция по изготовлению кукол. Не очень опрятная головка, копируйте-подражайте внимательнее.
http://natural-kids.blogspot.com/2010/03/make-small-waldorf-doll-part-i_11.html - выполнение маленькой каркасной вальдорфской куколки
http://atelierpoupees.canalblog.com/archives/etape_2/index.html - на французском., -поэтапное выполнение куклы (отличный от Нойщютц и Феррари способ) Долго, не очень опрятно, но - зато у Вас есть выбор. Кукла с цельной ступней и швом на передней части ножки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=133482315&journalid=3894439&go=prev&categ=0 - курсы кройки и шитья неканоническим  способом  голыша с феерической саморекламой автора и намеками (абсолютно беспочвенными)) на существование "особых" секретов в шитье))-не верьте))
http://immertreu.net/how_to5.htm - хороший, подробный мастер-класс выполнения куколки в мешочке. На немецком, но на картинках все понятно без перевода. NB - ротик у куклы не должен быть вдавленным!!!! Это не анатомично! (Основная ошибка начинающих)

Из книги Карин Нойщютц - пропорции и выкройка куклы:
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0604bbcc650f0dcejpg - тело
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b060472a71d38263cjpg - руки
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b060481ea74bc4b2ajpg - пропорции куклы

http://picasaweb.google.ru/alja8801/sWsLUJ# - книга датской кукольницы с выкройками и  подробными рисунками
PDF- файл от известного "кукольновальдорфского" сайта - выполнение волос на паричке, - просто, идеально для начинающих и боязливых перфекционисток))

ВЫПОЛНЕНИЕ ВОЛОС (выделено, т.к. вызывает особый интерес))

http://dancingrain.squarespace.com/journal/category/tutoria
l - видеоматериалы по вышивке волос на шапочке
http://www.rundumdiepuppe.de/peruecken.html - тоже волосы на шапочке, комментарии те же))) Не поленитесь как следует побродить по сайту- там много мастер-классов не только по кукле
http://www.woolcreations.com/articles.php?article=4 - вышивка волос, трудоемкий вшивной способ. Обожают мамы неназаплетавшиеся косичек в детстве.
Ну и в дополнение, не только о куклах:

-Гномы, цветочные детки и другие маленькие куколки: http://www.hompeltjepompeltje.nl/files/bloemen.html
- Сайт немецкой кукольницы Мишель "Колыбель для кукол":http://www.puppenwiege.de Очень много у нее интересных ссылок - обратите внимание!
- Сайт Кете Крузе - единственной фирмы, имеющей официальное право продавать кукол под брендом - "вальдорфские":http://www.kaethekrusepuppe.de/index.php?LANG=&seid=6&katid=98&open=98
- Огромное количество голландских мастерских вальдорфских кукол, на страничке голланwww.mam2mam.ru/articles/favorites/article.phpд. антропософского сайта - "щелкать" по разделу ateliers :http://www.hompeltjepompeltje.nl/files/bloemen.html
Идеи для мобилей и постановочных кукол. Жать на pakettenverkoop http://www.atelierkeet.nl
Люди, которые нас вдохновляют 
сайт Лены Макаровой:http://forum.mykanon.com/
Здесь можно скачать книжку Т.Бабушкиной "Что хранится в карманах детства":http://setilab.ru/modules/article/view.article.php/189

Тильды: куклы, коты, Зайцы и прочие

Детали

Комментариев нет:

Отправить комментарий